Yamaha EC 06 :–यामाहा ने अपनी पहली इलेक्ट्रिक स्कूटर लौंच कर दिया है |यामाहा ईसी 06 एक ऐसी स्कूटी है जो रेट्रो डिज़ाइन और आधुनिक फीचर्स का बेहतरीन कॉम्बो पेश करती है। यह स्कूटी खास तौर पर उन लोगो को पसंद आती है जो रेंज के साथ परफॉर्मेंस भी चाहते हैं। गोल हेडलैंप, मस्कुलर और कॉम्पैक्ट बॉडी इसे अलग बनाती हैं यही कारण की यामाहा ने यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।यामाहा ईसी 06 स्कूटी स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Yamaha EC 06 Key Point
| Max Power | 6.7 KW |
| Charging Time (0-100%) | 10 hour |
| Weight | 132 kg |
| Max Torque | 26.7 Nm |
| Ex-Showroom Price | Rs-1,76,300 /- |
| RANGE | 169 km |
| Model | Yamaha EC 06 |
| Brakes | Double Disc |
Yamaha EC 06 Riding Range
अगर इस स्कूटी के रेंज की बात करें तो वन टाइम चार्जिंग में 169 km की रेंज प्रदान करता है | इस स्कूटी में 3 साल बैटरी वारंटी बैटरी वारंटी के तहत, बैटरी खराब होने की स्थिति में (एक निश्चित समयावधि के लिए) उसकी मरम्मत या उसे बदलने का वादा किया जाता है।
Yamaha EC 06 Features
अगर इस स्कूटी के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक स्कूटी है जो 3 वेरिएंट और 7 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस स्कूटी लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है
| Under Seat Storage | 24.7 L |
| Bluetooth Connectivity | Yes |
| Stop-Start System | Self Start |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps)LED |
| Wheel Type | 18-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic, twin preload-adjustable |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 810mm |
Yamaha EC 06 Safety Function
- एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (ABS): मेट्रो/रेबेल वेरिएंट में डुअल-चैनल ABS स्टैंडर्ड के तौर पर आता है, जो पहियों को लॉक होने से रोककर गीली या फिसलन भरी सतहों पर बेहतर नियंत्रण प्रदान करता है। रेट्रो वेरिएंट में सिंगल-चैनल ABS दिया गया है।
- ब्रेकिंग सिस्टम: स्कूटी में 200 मिमी का और 200 मिमी का रियर (उच्च ट्रिम्स पर) लगा है, जो कुशल और त्वरित ब्रेकिंग पावर प्रदान करता है।
- साइड-स्टैंड कट-ऑफ स्विच: एक स्वचालित इंजन किल स्विच जो साइड स्टैंड नीचे होने पर स्कूटी को स्टार्ट होने या चलने से रोकता है।
प्रकाश और दृश्यता: इसमें कम रोशनी या आपातकालीन स्थितियों में बेहतर दृश्यता के लिए स्वचालित हेडलाइट ऑन (एएचओ) प्रणाली और एक समर्पित खतरे की चेतावनी स्विच की सुविधा है।
Yamaha XSR 155 Price And EMI
इस स्कूटी के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 1,76,300 /- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 50000/- डाउन पेमेंट करके स्कूटी लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 3 साल के हिसाब से 4000/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 14,4000/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी स्कूटी खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
