Hero Destini 110 –हीरो ने अब की बार बहुत ही शानदार स्कूटी लौंच कर दी है |हीरो ऑफ डेस्टिनी 110 भारत में बेहद लोकप्रिय और भरोसेमंद स्कूटर है, खासकर रोज़मर्रा की सिटी-राइडिंग के लिए। यह स्कूटर हौंडा कंपनी का 110cc सेगमेंट का वर्ज़न है, जिसने अपने विश्वसनीय प्रदर्शन और कम रख-रखाव के कारण यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।|हीरो ऑफ डेस्टिनी 110 स्कूटर स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Hero Destini 110 Key Point
| Power | 8.07 PS |
| Engine | 110cc |
| Weight | 114 kg |
| Torque | 8.87 Nm |
| Ex-Showroom Price | 97,013/- |
| Mileage | 56 kmpl |
| Model | Hero Destini 110 |
| Design | Classic Yet Modern Silhouette |
Hero Destini 110 Engine and Mileage
अगर इस स्कूटी के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 59.5 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस स्कूटी में 109.51 cc कालिक्विड-कूल्ड 4-स्टॉक, SI इंजन इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है | इस स्कूटी का इंजन हौंडा की CVT तकनीक के साथ आता है, जो फयूल की बचत करता है |
Hero Destini 110 Features
अगर इस स्कूटी के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक स्कूटर है जो 2 वेरिएंट और 6 रंगों में उपलब्ध है| इस स्कूटी में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस स्कूटी लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है इस स्कूटी में आपको रियर शॉक एब्जॉर्बर लगे हुए है एवं इन फीचर से आपकी ड्राइविंग और आसान हो जाएगी
| Fuel Tank Capacity | 5.3L |
| Bluetooth Connectivity | No |
| Stop-Start System | Kick + Self Start (i3S) |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps) |
| Wheel Type | 12-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 770 mm |
Hero Destini 110 Safety Function
Hill Hold Assist – ये ढलान में पीछे नहीँ जाते है|
Start/Stop Button –इसमें स्टार्ट और स्टॉप दोनों एक ही बटन से होते है|
Side Stand Sensor – इसमें स्टैंड पर सेंसर लगा स्टैंडनीचे होने पर स्टार्ट नहीं होता है|
Dish Break- सुरक्षा के लिए सिंगल-चैनल ABS के साथ ड्रम ब्रेक दिए गए हैं।
Hero Destini 110 Price And EMI
इस स्कूटी के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 97,013/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 21,000/- डाउन पेमेंट करके स्कूटी लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 3,473/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 83,343– रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी स्कूटी को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
