Honda Activa 6G STD –हौंडा ने अब की बार बहुत ही तगड़ी और शानदार स्कूटी लौंच कर दी है |होंडा एक्टिवा 6जी एसटीडी फीचर जबरदस्त है |भारत में बेहद लोकप्रिय और भरोसेमंद स्कूटर है, खासकर रोज़मर्रा की सिटी-राइडिंग के लिए। यह स्कूटर हौंडा कंपनी का 110cc सेगमेंट का वर्ज़न है, जिसने अपने विश्वसनीय प्रदर्शन और कम रख-रखाव के कारण यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।|होंडा एक्टिवा 6जी एसटीडी स्कूटर स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Honda Activa 6G STD Key Point
| Power | 7.99 PS |
| Engine | 109.51 cc |
| Weight | 106 kg |
| Torque | 9.05 Nm |
| Ex-Showroom Price | 75,433/- |
| Mileage | 59.5 kmpl |
| Model | Honda Activa 6G STD |
| Design | Classic Yet Modern Silhouette |
Honda Activa 6G STD Engine and Mileage
अगर इस स्कूटी के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 59.5 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस स्कूटी में 109.51 cc कालिक्विड-कूल्ड 4-स्टॉक, SI इंजन इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है | इस स्कूटी का इंजन हौंडा की CVT तकनीक के साथ आता है, जो फयूल की बचत करता है |
Honda Activa 6G STD Features
अगर इस स्कूटी के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक स्कूटर है जो 2 वेरिएंट और 6 रंगों में उपलब्ध है| इस स्कूटी में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस स्कूटी लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है इस स्कूटी में आपको रियर शॉक एब्जॉर्बर लगे हुए है एवं इन फीचर से आपकी ड्राइविंग और आसान हो जाएगी
| Fuel Tank Capacity | 5.3L |
| Bluetooth Connectivity | No |
| Stop-Start System | Kick + Self Start (i3S) |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps) |
| Wheel Type | 12-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 692 mm |
Honda Activa 6G STD Safety Function
Hill Hold Assist – ये ढलान में पीछे नहीँ जाते है|
Start/Stop Button –इसमें स्टार्ट और स्टॉप दोनों एक ही बटन से होते है|
Side Stand Sensor – इसमें स्टैंड पर सेंसर लगा स्टैंडनीचे होने पर स्टार्ट नहीं होता है|
Dish Break- सुरक्षा के लिए सिंगल-चैनल ABS के साथ ड्रम ब्रेक दिए गए हैं।
Honda Activa 6G STD Price And EMI
इस स्कूटी के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 75,433/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 20,000/- डाउन पेमेंट करके स्कूटी लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 2531/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 60742/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी स्कूटी को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
