TVS Apache RTR 160 :–टीवीएस की अपाचे ही शानदार लुक में आ गई है अपाचे मस्कुलर बाइक है |भारत में खासतौर पर युवाओं को ध्यान में रखकर बनाया गया है | अपाचे का डिजाइन काफी स्लीक और स्पोर्टी है। हेडलैंप, फ्यूल टैंक और कॉम्पैक्ट बॉडी इसे बहुत शानदार बनाता हैं यही कारण की अपाचे ने यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।अपाचे बाइक स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
TVS Apache RTR 160 Key Point
| Power | 15.82 PS |
| Engine | 159.7 cc |
| Weight | 137kg |
| Torque | 13.85Nm |
| Ex-Showroom Price | Rs-1,26,866 /- |
| Mileage | 61 kmpl |
| Model | TVS Apache RTR 160 |
| Brakes | Disc/Drum |
TVS Apache RTR 160 Engine and Mileage
अगर इस बाइक के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 61 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस बाइक में 159.7 cc (एयर-कूल्ड) इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है |
TVS Apache RTR 160 Features
अगर इस बाइक के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक बाइक है जो 7 वेरिएंट और 6 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस बाइक लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है
| Fuel Tank Capacity | 12L |
| Bluetooth Connectivity | Yes |
| Stop-Start System | Self Start |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps)LED |
| Wheel Type | 17-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic, twin preload-adjustable |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 790mm |
TVS Apache RTR 160 Safety Function
- एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (ABS): मेट्रो/रेबेल वेरिएंट में डुअल-चैनल ABS स्टैंडर्ड के तौर पर आता है, जो पहियों को लॉक होने से रोककर गीली या फिसलन भरी सतहों पर बेहतर नियंत्रण प्रदान करता है। रेट्रो वेरिएंट में सिंगल-चैनल ABS दिया गया है।
- ब्रेकिंग सिस्टम: मोटरसाइकिल में 300 मिमी का और 270 मिमी का रियर (उच्च ट्रिम्स पर) लगा है, जो कुशल और त्वरित ब्रेकिंग पावर प्रदान करता है।
- साइड-स्टैंड कट-ऑफ स्विच: एक स्वचालित इंजन किल स्विच जो साइड स्टैंड नीचे होने पर बाइक को स्टार्ट होने या चलने से रोकता है।
प्रकाश और दृश्यता: इसमें कम रोशनी या आपातकालीन स्थितियों में बेहतर दृश्यता के लिए स्वचालित हेडलाइट ऑन (एएचओ) प्रणाली और एक समर्पित खतरे की चेतावनी स्विच की सुविधा है।
TVS Apache RTR 160 Price And EMI
इस बाइक के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 1,26,866/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 40,000/- डाउन पेमेंट करके बाइक लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 3968/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 95,943/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी बाइक को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
