Honda Shine 100 DX–हौंडा ने अब की बार बहुत ही तगड़ी और शानदार बाइक लौंच कर दी है |होंडा शाइन 100 डीएक्स फीचर लाजवाब है |भारत में बेहद लोकप्रिय और भरोसेमंद बाइक है, खासकर रोज़मर्रा की सिटी-राइडिंग के लिए। यह बाइक हौंडा कंपनी का 98.98cc सेगमेंट का वर्ज़न है, जिसने अपने विश्वसनीय प्रदर्शन और कम रख-रखाव के कारण यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।|होंडा शाइन 100 डीएक्स बाइक स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Honda Shine 100 DX Key Point
| Power | 7.28 PS |
| Engine | 98.98 cc |
| Weight | 99 kg |
| Torque | 8.05 Nm |
| Ex-Showroom Price | 78,883/- |
| Mileage | 65 kmpl |
| Model | Honda Shine 100 DX |
| Design | Classic Yet Modern Silhouette |
Honda Shine 100 DX Engine and Mileage
अगर इस बाइक के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 65kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस बाइक में 98.98cc कालिक्विड-कूल्ड 4-स्टॉक, SI इंजन इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है | इस बाइक का इंजन हौंडा की CVT तकनीक के साथ आता है, जो फयूल की बचत करता है |
Honda Shine 100 DX Features
अगर इस बाइक के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक बाइक है जो 2 वेरिएंट और 9 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस बाइक लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है इस बाइक में आपको रियर शॉक एब्जॉर्बर लगे हुए है एवं इन फीचर से आपकी ड्राइविंग और आसान हो जाएगी
| Fuel Tank Capacity | 9 L |
| Bluetooth Connectivity | No |
| Stop-Start System | Kick + Self Start (i3S) |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps) |
| Wheel Type | alloy wheels |
| Suspension Type | Telescopic Forks |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 786mm |
Honda Shine 100 DX Safety Function
Hill Hold Assist – ये ढलान में पीछे नहीँ जाते है|
Start/Stop Button –इसमें स्टार्ट और स्टॉप दोनों एक ही बटन से होते है|
Side Stand Sensor – इसमें स्टैंड पर सेंसर लगा स्टैंडनीचे होने पर स्टार्ट नहीं होता है|
Dish Break- सुरक्षा के लिए सिंगल-चैनल ABS के साथ ड्रम ब्रेक दिए गए हैं।
Honda Shine 100 DX Price And EMI
इस बाइक के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 78,883/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 20,000/- डाउन पेमेंट करके बाइक लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 2690/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 64,561/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी बाइक को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
