Bajaj Platina 100 :– बजाज ने सबसे ज्यादा माइलेज देने वाली बाइक लौंच कर दी है अगर आप एक ऐसी बाइक ढूंढ रहे हैं जो कम खर्च में ज्यादा माइलेज , मेंटेनेंस सस्ता और रोज़मर्रा के काम के लिए भरोसेमंद साबित हो तो बजाज प्लेटिनम 100 एक बेहतरीन विकल्प है| हेडलैंप, मस्कुलर फ्यूल टैंक और कॉम्पैक्ट बॉडी इसे बहुत शानदार बनाता हैं यही कारण की बजाज ने यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।बजाज प्लेटिनम 100 की इस बाइक स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Bajaj Platina 100 Key Point
| Power | 7.79 PS |
| Engine | 102 cc |
| Weight | 117kg |
| Torque | 8.34 Nm |
| Ex-Showroom Price | Rs-83,431/- |
| Mileage | 75 kmpl |
| Model | Bajaj Platina 100 |
| Brakes | drum |
Bajaj Platina 100 Engine and Mileage
अगर इस बाइक के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 75 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस बाइक में 102cc (एयर-कूल्ड) इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है |
Bajaj Platina 100 Features
अगर इस बाइक के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक बाइक है जो 2 वेरिएंट और 5 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस बाइक लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है
| Fuel Tank Capacity | 11L |
| Bluetooth Connectivity | Yes |
| Stop-Start System | Self Start |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps)LED |
| Wheel Type | alloy wheels |
| Suspension Type | Telescopic, twin preload-adjustable |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 807mm |
Bajaj Platina 100 Safety Function
- ब्रेकिंग सिस्टम: ब्रेकिंग के लिए आगे डिस्क ब्रेक और पीछे ड्रम ब्रेक दिए गए हैं। हालांकि, बेस वेरिएंट में आगे भी ड्रम ब्रेक ही दिए गए हैं।
- साइड-स्टैंड कट-ऑफ स्विच: एक स्वचालित इंजन किल स्विच जो साइड स्टैंड नीचे होने पर बाइक को स्टार्ट होने या चलने से रोकता है।
प्रकाश और दृश्यता: इसमें कम रोशनी या आपातकालीन स्थितियों में बेहतर दृश्यता के लिए स्वचालित हेडलाइट ऑन (एएचओ) प्रणाली और एक समर्पित खतरे की चेतावनी स्विच की सुविधा है।
Bajaj Platina 100 Price And EMI
इस बाइक के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 83,431/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 20,000/- डाउन पेमेंट करके बाइक लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 2,762/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 66,291/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी बाइक को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
