Bajaj Freedom CNG :– बजाज ने सबसे ज्यादा माइलेज देने वाली बाइक और CNG वेरिएंट की सबसे पहली बाइक लौंच कर दी है जो लगभग 1रुपया में 1किलोमीटर का माइलेज देती है। हेडलैंप,मस्कुलर फ्यूल टैंक और कॉम्पैक्ट बॉडी इसे बहुत शानदार बनाता हैं यही कारण की बजाज ने यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।बजाज की इस बाइक स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Bajaj Freedom CNG Key Point
| Power | 9.3 PS |
| Engine | 125 cc |
| Weight | 149 kg |
| Torque | 9.7 Nm |
| Ex-Showroom Price | Rs-91,730/- |
| Mileage | 90 kmpl |
| Model | Bajaj Freedom CNG |
| Brakes | drum |
Bajaj Freedom CNG Engine and Mileage
अगर इस बाइक के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 90 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस बाइक में 125 cc (एयर-कूल्ड) इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है |
Bajaj Freedom CNG Features
अगर इस बाइक के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक बाइक है जो 3 वेरिएंट और 7 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस बाइक लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है
| Fuel Tank Capacity | 2Lpetrol / 2kg CNG Tank |
| Bluetooth Connectivity | Yes |
| Stop-Start System | Self Start |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps)LED |
| Wheel Type | 17-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic, twin preload-adjustable |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 825mm |
Bajaj Freedom CNG Safety Function
- ब्रेकिंग सिस्टम: ब्रेकिंग के लिए आगे डिस्क ब्रेक और पीछे ड्रम ब्रेक दिए गए हैं। हालांकि, बेस वेरिएंट में आगे भी ड्रम ब्रेक ही दिए गए हैं।
- साइड-स्टैंड कट-ऑफ स्विच: एक स्वचालित इंजन किल स्विच जो साइड स्टैंड नीचे होने पर बाइक को स्टार्ट होने या चलने से रोकता है।
प्रकाश और दृश्यता: इसमें कम रोशनी या आपातकालीन स्थितियों में बेहतर दृश्यता के लिए स्वचालित हेडलाइट ऑन (एएचओ) प्रणाली और एक समर्पित खतरे की चेतावनी स्विच की सुविधा है।
Bajaj Freedom CNG Price And EMI
इस बाइक के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 91,730/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 30,000/- डाउन पेमेंट करके बाइक लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 2819/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 67,650/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी बाइक को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
