Royal Enfield Classic 350 –रॉयल एनफील्ड ने शानदार बाइक लौंच कर दी है जो भारत की सबसे ज्यादा पसंद की जाने वाली बाइक में से एक है|भारत में खासतौर पर युवा राइडर्स दमदार आवाज़ के लिए लेते है रॉयल एनफील्ड क्लासिक 350 का डिजाइन काफी स्लीक और स्पोर्टी है।इसका रेट्रो डिज़ाइन, भारी बॉडी ,हेडलैंप, मस्कुलर फ्यूल टैंक और दमदार आवाज़ इसे भीड़ से अलग बनाती है यही कारण की रॉयल एनफील्ड क्लासिक 350 ने यूज़र्स के बीच गहरा भरोसा बनाया है।रॉयल एनफील्ड क्लासिक 350 बाइक स्पेसिफिकेशन, फीचर्स, प्राइस, EMI प्लान आदि से जुडी जानकारी के लिए हमारे इस आर्टिकल को पूरा जरुर पढ़े |
Royal Enfield Classic 350 Key Point
| Power | 20.21 PS |
| Engine | 349 cc |
| Weight | 195 kg |
| Torque | 27 Nm |
| Ex-Showroom Price | 1,82,640/- |
| Mileage | 35 kmpl |
| Model | Royal Enfield Classic 350 |
| Brakes | Single Channel ABS |
Royal Enfield Classic 350 Engine and Mileage
अगर इस बाइक के माइलेज की बात करें तो यह एक लीटर पेट्रोल में 35 kmpl की रेंज प्रदान करता है | इस बाइक में 349cc (Single Cylinder, 4 Stroke, Air Oil Cooled) इंजन दिया गया है जो शानदार परफोर्मेंस के साथ तगड़ा पॉवर जेनरेट करता है |
Royal Enfield Classic 350 Features
अगर इस बाइक के फीचर की बात करें तो इसमें एक से बढ़कर एक शानदार फीचर दिए गए हैं।यह एक बाइक है जो 7 वेरिएंट और 9 रंगों में उपलब्ध है| इस बाइक में ऐसे फीचर दिए हुए है जिससे आप अपनी ड्राइविंग और बेहतर बना सकते है इस स्कूटी लैप टाइमर, टॉप स्पीड रिकॉर्डर, औसत स्पीड, सर्विस और हेलमेट रिमाइंडर आदि फीचर मिलते है
| Fuel Tank Capacity | 13L |
| Bluetooth Connectivity | No |
| Stop-Start System | Self Start |
| Headlight Type | Halogen bulb (Automatic headlamps) |
| Wheel Type | 17-इंच( alloy wheels) |
| Suspension Type | Telescopic, 41 mm Forks, 130 mm Travel |
| USB charging port | Yes |
| Backrest | No |
| Seat | 805mm |
Royal Enfield Classic 350 Safety Function
- एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (ABS): मेट्रो/रेबेल वेरिएंट में डुअल-चैनल ABS स्टैंडर्ड के तौर पर आता है, जो पहियों को लॉक होने से रोककर गीली या फिसलन भरी सतहों पर बेहतर नियंत्रण प्रदान करता है। रेट्रो वेरिएंट में सिंगल-चैनल ABS दिया गया है।
- ब्रेकिंग सिस्टम: मोटरसाइकिल में 300 मिमी का फ्रंट डिस्क और 270 मिमी का रियर डिस्क (उच्च ट्रिम्स पर) लगा है, जो कुशल और त्वरित ब्रेकिंग पावर प्रदान करता है।
- साइड-स्टैंड कट-ऑफ स्विच: एक स्वचालित इंजन किल स्विच जो साइड स्टैंड नीचे होने पर बाइक को स्टार्ट होने या चलने से रोकता है।
प्रकाश और दृश्यता: इसमें कम रोशनी या आपातकालीन स्थितियों में बेहतर दृश्यता के लिए स्वचालित हेडलाइट ऑन (एएचओ) प्रणाली और एक समर्पित खतरे की चेतावनी स्विच की सुविधा है।
Royal Enfield Classic 350 Price And EMI
इस बाइक के प्राइस की बात करें तो यह है लगभग 1,82,640/- है जो की शोरूम रेट है यह अलग-अलग राज्यों की अलग-अलग हो सकती है अगर आप 50,000/- डाउन पेमेंट करके बाइक लेते हैं तो आपकी मंथली EMI 2 साल के हिसाब से 6060/- रुपए आएगी,|जिसमे आपको 9% की इंटरेस्ट रेट पर 145431/- रुपए में पड़ेगी |अगर आप इसी बाइक को खरीदने का प्लान बना चुके हैं तो अब आप अपने नजदीकी शोरूम में जाकर इसकी टेस्ट राइड ले सकते हैं एवं यह आर्टिकल आपको अच्छा लगा तो अपने दोस्तों के साथ शेयर करना ना भूले|
